苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[综合] 时间:2026-08-23 02:46:13 来源:同明相照网 作者:时尚 点击:12次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:时尚)
相关内容
- 8月19日晚10点粤超八强附加赛第一回合门票截止预约!
- 矿坑变省运会赛场,茂名如何变“废”为“宝”?|漫解
- 百林科与ACROBiosystems百普赛斯签约战略合作,打造AI赋能的下一代亲和纯化解决方案
- 安徽:以专业精度提升养老“温度”
- 广西南丹一村屯发生山体滑坡致1人死亡 仍有4人被困
- 直降100元! 《生化危机》重制版三部曲捆绑包永久降价
- 我省大中小学校相继迎来春季开学
- 异次元漫画怎么设置左右翻页功能
- 国家发展改革委部署加快今年新型政策性金融工具投放
- 警民联手搜救走失老人脱险
- 《胜利女神:妮姬》×《女神异闻录》联动PV公开 三位人气角色集结
- 启世服是什么?《魔域口袋版》福利新服介绍
- 宇树科技单项目浮盈超100亿,北京机器人基金MOIC 9倍收益
- 飞利浦中国与亚洲医疗集团签署长期战略合作伙伴框架协议
精彩推荐
- APEC倒计时90天,读懂深圳魅力
- 领跑自进化AI 新范式:晶泰科技发布"零幻觉"AI化学引擎,重构研发 ROI
- 我国制造业里的“服务增量” 正成为开拓全球市场新优势
- 近300名国际青年球员体验岭南文化 “希望杯”架起中外人文交流新桥梁
- 一文一艺联袂生辉,“青葵”“青穗”扬帆启航!新快报青年文艺英才计划正式启动
- 万豪万枫酒店落子西安生态康养区 西安渭水园万豪万枫酒店正式揭幕
热门点击
- 合肥全方位护航青少年健康快乐成长 views+
- mt管理器怎么开启远程管理 views+
- 烈山区宋疃镇:延伸履职“触角” 服务百姓民生 views+
- 胖东来弃租背后,房东的“话事权”发生转移 views+
- 高达100% 美国将对进口无人机及零部件征收关税 views+
- “大总”打擂台 新风扑面来 views+
- 徽州区:垃圾随时“换现金” views+
- 濉溪县:人文讲堂进校园 移风易俗育新人 views+
- “广货行天下·疆品下天山”品牌推介在喀什举行!共绘粤新产业协作新图景 views+
- 微光成炬, 让雷锋精神温暖宛陵 views+
